В соответствии с приказом Комитета по делам образования г. Челябинска № 649-у от 23 марта 2022 года "Об участии в        межведомственной профилактической акции "За здоровый образ жизни" и распоряжением Администрации г. Челябинска № 286 от 17 января 2022 года "О проведении межведомственных профилактических акций на территории города Челябинска в 2022 году" в целях пропаганды здорового образа жизни в нашем ДОУ  проведены соответствующие мероприятия в рамках данной акции:

организованы тематические открытые занятия, где ребята вспомнили как следить за своим здоровьем и не допускать заболеваний, как правильно питаться и эмоционально разгружаться. В ходе режимных моментов педагоги  не упускают возможность вспомнить с ребятами, для чего они идут гулять, почему они моют руки, почему они идут на зарядку, зачем им нужен дневной сон и так далее.

Организован смотр-конкурс презентаций спортивных групповых уголков "К ГТО готов!", во время проведения которого уголки пополнились сандартным и нестандартным оборудованием, дидактическими играми и картотеками.

Проводится пиар-акция "На зарядку становись!", где родителям предложено сделать видео домашней утренней зарядки для оформления общего видеоряда.

И, конечно же, для хорошего настроения инструктор по физической культуре подготовил для ребят развлечение с соревнованиями.

Педагог первой младшей группы поделилась опытом в применении нетрадиционных техник рисования как средств психоэмоционального благополучия детей.

В приёмных групп размещены рекомендации для родителей по здоровьесбережению их детей.

 

Powered by BannerFans.com  
 




Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?